|
|
資訊管理委員會 |
|
■資訊管理委員會 |
|
|
職稱
|
姓名
|
|
|
主任委員 |
李魁文 |
|
|
輔導常務理事 |
黃雋恩 |
|
|
輔導常務理事 |
邱明善 |
|
|
輔導理事 |
呂承鴻 |
|
|
輔導理事 |
李志浩 |
|
|
輔導理事 |
邱議權 |
|
|
輔導理事 |
張博彥 |
|
|
輔導監事 |
李有倫 |
|
|
輔導監事 |
張宗威 |
|
社區藥局委員會 |
|
■社區藥局委員會 |
|
|
職稱
|
姓名
|
|
|
主任委員 |
陳建佑 |
|
|
副主任委員 |
李維蓁 |
|
|
副主任委員 |
許毅帆 |
|
|
副主任委員 |
陳以臻 |
|
|
委員 |
劉宗錡 |
|
|
輔導常務理事 |
邱明善 |
|
|
輔導常務理事 |
張均儀 |
|
|
輔導常務理事 |
黃雋恩 |
|
|
輔導常務監事 |
邱振源 |
|
|
輔導常務監事 |
陸明達 |
|
|
輔導理事 |
王素華 |
|
|
輔導理事 |
呂品儀 |
|
|
輔導理事 |
李有晏 |
|
|
輔導理事 |
孫婕淳 |
|
|
輔導理事 |
張博彥 |
|
|
輔導理事 |
郭榮木 |
|
|
輔導監事 |
鄭雅云 |
|
診所藥師委員會 |
|
■診所藥師委員會 |
|
|
職稱
|
姓名
|
|
|
主任委員 |
劉信伶 |
|
|
副主任委員 |
王昱凱 |
|
|
副主任委員 |
李翰儒 |
|
|
副主任委員 |
陳存洋 |
|
|
委員 |
王建升 |
|
|
委員 |
甘誼文 |
|
|
委員 |
李婉萱 |
|
|
委員 |
林宛燕 |
|
|
委員 |
林高宏 |
|
|
委員 |
陳宛沙 |
|
|
委員 |
黃金桃 |
|
|
委員 |
黃素英 |
|
|
委員 |
蔡政展 |
|
|
輔導常務理事 |
邱明善 |
|
|
輔導常務理事 |
簡明龍 |
|
|
輔導常務監事(監事長) |
陳士介 |
|
|
輔導理事 |
王素華 |
|
|
輔導理事 |
余貞秀 |
|
|
輔導理事 |
呂品儀 |
|
|
輔導理事 |
孫婕淳 |
|
|
輔導理事 |
張博彥 |
|
|
輔導理事 |
陳家維 |
|
|
輔導監事 |
廖玲梅 |
|
|
輔導監事 |
鄭雅云 |
|
醫院藥師委員會
|
|
■醫院藥師委員會 |
|
|
職稱
|
姓名
|
|
|
主任委員 |
王明賢 |
|
|
委員 |
丁鈺玲 |
|
|
委員 |
江柏宏 |
|
|
委員 |
江嘉翎 |
|
|
委員 |
吳芝瑩 |
|
|
委員 |
汪曉嵐 |
|
|
委員 |
孫裕中 |
|
|
委員 |
馬安民 |
|
|
委員 |
陳家揚 |
|
|
委員 |
黃嫈智 |
|
|
委員 |
詹千慧 |
|
|
委員 |
蔡育奇 |
|
|
委員 |
蕭棋蓮 |
|
|
輔導常務理事 |
沈宛真 |
|
|
輔導常務理事 |
邱明善 |
|
|
輔導常務理事 |
孫淑慧 |
|
|
輔導理事 |
吳安然 |
|
|
輔導理事 |
黃如意 |
|
|
輔導監事 |
廖玲梅 |
|
公共關係委員會 |
|
■公共關係委員會 |
|
|
職稱
|
姓名
|
|
|
主任委員 |
陳錦煌 |
|
|
副主任委員 |
林高宏 |
|
|
副主任委員 |
姜妤辰 |
|
|
副主任委員 |
張禮韻 |
|
|
副主任委員 |
楊子芳 |
|
|
副主任委員 |
鄭雪 |
|
|
副主任委員 |
謝淑薇 |
|
|
委員 |
王芬蘭 |
|
|
委員 |
古祐禎 |
|
|
委員 |
江錦松 |
|
|
委員 |
何慧民 |
|
|
委員 |
吳厚澤 |
|
|
委員 |
吳建璋 |
|
|
委員 |
吳淑芳 |
|
|
委員 |
吳富祥 |
|
|
委員 |
李玉萍 |
|
|
委員 |
林容瑩 |
|
|
委員 |
林澤芝 |
|
|
委員 |
林錦西 |
|
|
委員 |
邱垂珍 |
|
|
委員 |
洪若峯 |
|
|
委員 |
張玉錦 |
|
|
委員 |
張為凱 |
|
|
委員 |
莊月霞 |
|
|
委員 |
許素幸 |
|
|
委員 |
郭祈明 |
|
|
委員 |
陳秀華 |
|
|
委員 |
陳彥婷 |
|
|
委員 |
陳昭元 |
|
|
委員 |
游丈樟 |
|
|
委員 |
游秀庭 |
|
|
委員 |
楊素蕊 |
|
|
委員 |
詹焜堯 |
|
|
委員 |
趙德昭 |
|
|
委員 |
蔡宗霖 |
|
|
委員 |
蔡明輝 |
|
|
委員 |
蔡政展 |
|
|
委員 |
蘇美如 |
|
|
輔導常務理事 |
邱明善 |
|
|
輔導常務理事 |
簡明龍 |
|
|
輔導常務監事 |
陸明達 |
|
|
輔導理事 |
王素華 |
|
|
輔導理事 |
呂品儀 |
|
|
輔導理事 |
郭榮木 |
|
生技產業發展委員會 |
|
■生技產業發展委員會 |
|
|
職稱
|
姓名
|
|
|
主任委員 |
陳銀山 |
|
|
副主任委員 |
袁道成 |
|
|
副主任委員 |
魏慶鵬 |
|
|
委員 |
林高宏 |
|
|
委員 |
林詠竣 |
|
|
委員 |
洪紹智 |
|
|
委員 |
張玉錦 |
|
|
委員 |
張耕豪 |
|
|
委員 |
張涵怡 |
|
|
委員 |
陳振宗 |
|
|
委員 |
陳善蓉 |
|
|
委員 |
廖峰楠 |
|
|
委員 |
劉宗錡 |
|
|
委員 |
蔡思毅 |
|
|
輔導常務理事 |
邱明善 |
|
|
輔導常務監事 |
陸明達 |
|
|
輔導理事 |
余貞秀 |
|
|
輔導理事 |
李有晏 |
|
|
輔導理事 |
李志浩 |
|
|
輔導理事 |
陳家維 |
|
|
輔導監事 |
李有倫 |
|
|
輔導監事 |
張宗威 |
|
|
輔導監事 |
鄭凱仁 |
|
法規委員會 |
|
■法規委員會 |
|
|
職稱
|
姓名
|
|
|
主任委員 |
張添宏 |
|
|
副主任委員 |
張耕豪 |
|
|
副主任委員 |
歐子源 |
|
|
委員 |
王重仁 |
|
|
委員 |
何淑珍 |
|
|
委員 |
洪茂雄 |
|
|
委員 |
高珮芸 |
|
|
委員 |
郭苹蘭 |
|
|
輔導常務理事 |
邱明善 |
|
|
輔導常務理事 |
黃雋恩 |
|
|
輔導常務理事 |
鄭文柏 |
|
|
輔導理事 |
孫婕淳 |
|
|
輔導監事 |
廖玲梅 |
|
|
輔導監事 |
廖鐿(火孟) |
|
中藥發展委員會 |
|
■中藥發展委員會 |
|
|
職稱
|
姓名
|
|
|
主任委員 |
林宸汝 |
|
|
副主任委員 |
王鈞生 |
|
|
副主任委員 |
林承志 |
|
|
委員 |
李昆錚 |
|
|
委員 |
林哲玲 |
|
|
委員 |
姜妤辰 |
|
|
委員 |
留子淇 |
|
|
委員 |
劉宗錡 |
|
|
委員 |
蔡幸芷 |
|
|
委員 |
蔡政展 |
|
|
輔導常務理事 |
邱明善 |
|
|
輔導常務監事 |
邱振源 |
|
|
輔導常務監事 |
陸明達 |
|
|
輔導理事 |
王素華 |
|
|
輔導理事 |
呂承鴻 |
|
|
輔導理事 |
李有晏 |
|
|
輔導理事 |
孫婕淳 |
|
|
輔導理事 |
陳家維 |
|
公益事務促進委員會 |
|
■公益事務促進委員會 |
|
|
職稱
|
姓名
|
|
|
主任委員 |
吳明慧 |
|
|
副主任委員 |
黃水濱 |
|
|
副主任委員 |
楊嘉昌 |
|
|
副主任委員 |
詹焜堯 |
|
|
委員 |
李玉萍 |
|
|
委員 |
范月貌 |
|
|
委員 |
張玉錦 |
|
|
委員 |
張岡鴻 |
|
|
委員 |
黃育晨 |
|
|
委員 |
黃朝瑋 |
|
|
委員 |
詹明蒼 |
|
|
委員 |
鄭敦仁 |
|
|
輔導常務理事 |
白三奇 |
|
|
輔導常務理事 |
邱明善 |
|
|
輔導常務理事 |
簡明龍 |
|
|
輔導理事 |
王素華 |
|
|
輔導理事 |
吳秉珊 |
|
|
輔導理事 |
郭榮木 |
|
|
輔導理事 |
陳家維 |
|
|
顧問 |
古博仁 |
|
|
顧問 |
陳昭元 |
|
|
顧問 |
陳錦煌 |
|
|
顧問 |
趙順榮 |
|
|
顧問 |
蘇國欽 |
|
教育委員會 |
|
■教育委員會 |
|
|
職稱
|
姓名
|
|
|
主任委員 |
吳厚澤 |
|
|
委員 |
甘誼文 |
|
|
委員 |
李懿軒 |
|
|
委員 |
周孫鴻 |
|
|
委員 |
林承志 |
|
|
委員 |
孫裕中 |
|
|
委員 |
康竣崴 |
|
|
委員 |
葉子慧 |
|
|
委員 |
鄭當騰 |
|
|
委員 |
賴季宜 |
|
|
輔導常務理事 |
邱明善 |
|
|
輔導常務理事 |
孫淑慧 |
|
|
輔導常務理事 |
張均儀 |
|
|
輔導常務理事 |
黃雋恩 |
|
|
輔導理事 |
吳安然 |
|
|
輔導理事 |
黃如意 |
|
|
輔導理事 |
劉惠雅 |
|
區組長團隊 |
|
|
國際事務委員會 |
|
■國際事務委員會 |
|
|
職稱
|
姓名
|
|
|
主任委員 |
羅亞寧 |
|
|
副主任委員 |
王鐘鎰 |
|
|
副主任委員 |
彭子安 |
|
|
委員 |
王玥玓 |
|
|
委員 |
林冠伶 |
|
|
委員 |
陳翊齊 |
|
|
委員 |
陳銀山 |
|
|
委員 |
蔡思毅 |
|
|
輔導常務理事 |
邱明善 |
|
|
輔導理事 |
吳秉珊 |
|
藥事照護暨用藥安全宣導委員會 |
|
■藥事照護暨用藥安全宣導委員會 |
|
|
職稱
|
姓名
|
|
|
主任委員 |
林容瑩 |
|
|
副主任委員 |
周孫鴻 |
|
|
副主任委員 |
謝蔡育 |
|
|
委員 |
甘誼文 |
|
|
委員 |
李世揚 |
|
|
委員 |
李懿軒 |
|
|
委員 |
許嘉芬 |
|
|
委員 |
劉宗錡 |
|
|
委員 |
羅雅貞 |
|
|
委員 |
王勇堯 |
|
|
委員 |
李勁賢 |
|
|
輔導常務理事 |
白三奇 |
|
|
輔導常務理事 |
邱明善 |
|
|
輔導常務理事 |
黃雋恩 |
|
|
輔導常務理事 |
鄭文柏 |
|
|
輔導理事 |
吳秉珊 |
|
|
輔導理事 |
郭榮木 |
|
|
輔導理事 |
劉惠雅 |
|
|
輔導理事 |
吳厚澤 |
|
健康活力委員會 |
|
■健康活力委員會 |
|
|
職稱
|
姓名
|
|
|
主任委員 |
王秋香 |
|
|
副主任委員 |
尤聰嘉 |
|
|
副主任委員 |
李玉萍 |
|
|
副主任委員 |
黃意婷 |
|
|
副主任委員 |
簡麗娥 |
|
|
委員 |
王伊旋 |
|
|
委員 |
王芬蘭 |
|
|
委員 |
吳昕柔 |
|
|
委員 |
李雅琴 |
|
|
委員 |
姜妤辰 |
|
|
委員 |
陳秀華 |
|
|
委員 |
陳昭元 |
|
|
委員 |
彭瑞猷 |
|
|
委員 |
楊素蕊 |
|
|
委員 |
詹士萱 |
|
|
委員 |
蔡育奇 |
|
|
委員 |
蔡政展 |
|
|
委員 |
謝淑薇 |
|
|
輔導常務理事 |
白三奇 |
|
|
輔導常務理事 |
邱明善 |
|
|
輔導常務理事 |
黃雋恩 |
|
|
輔導常務理事 |
簡明龍 |
|
|
輔導常務監事 |
邱振源 |
|
|
輔導理事 |
呂品儀 |
|
|
輔導理事 |
郭榮木 |
|
|
顧問 |
古博仁 |
|
|
顧問 |
趙順榮 |
|
|
顧問 |
蘇榮智 |
|
長期照顧委員會 |
|
■長期照顧委員會 |
|
|
職稱
|
姓名
|
|
|
張倪芳 |
主任委員 |
|
|
王玥玓 |
副主任委員 |
|
|
劉宗錡 |
副主任委員 |
|
|
李世揚 |
委員 |
|
|
李懿軒 |
委員 |
|
|
陳思萍 |
委員 |
|
|
謝宗霖 |
委員 |
|
|
白三奇 |
輔導常務理事 |
|
|
邱明善 |
輔導常務理事 |
|
|
黃雋恩 |
輔導常務理事 |
|
|
鄭文柏 |
輔導常務理事 |
|
|
吳秉珊 |
輔導理事 |
|
|
李志浩 |
輔導理事 |
|
|
鄭凱仁 |
輔導監事 |
|